13-07-2017 El sábado se celebra el X Rallysprint Lanestosa Karrantza
13-07-2017 El sábado se disputa el XIV Rallye Villa de Azpeitia de Clásicos
05-07-2017 El IV Rallysprint de Goierri dona la recaudación a ASPANOGI
26-06-2017 Igor Urien y Aitor Zabaleta ganan la XII Subida a Udana
23-06-2017 Suspencido el Slalom de Sestao
22-06-2017 El próximo sábado se disputa la XII Subida a Udana
18-06-2017 Eneko Goiriena y Alain Peña ganan el VIII Rallye Balcón de Bizkaia
14-06-2017 Este fin de semana se disputa el VIII Rallye Balcón de Bizkaia
11-06-2017 Jokin Aiertza y Aitor Zabaleta ganadores de la X Subida a Aia
03-06-2017 Presentada la X Subida a Aia
29-05-2017 Zabaleta y Cestafe ganadores de la XXVI Subida a Gorla
25-05-2017 Vuelve la montaña con la XXVI Subida a Gorla
21-05-2017 Enrique Barrenetxea-Arando y Anartz Onandi ganan el IX Rallysprint de Azkoitia
08-05-2017 El IX ECO Rallye Vasco Navarro disputado hasta el último momento
07-05-2017 Aitor Zabaleta y Eneko Goiriena ganan la XX Subida a Salinas
01-05-2017 Aingeru Castro y Alaitz Urkiolal ganadores del VI Rallye Lea Artibai
25-04-2017 Fallece Joaquín Arévalo, ex-presidente del RACVN
23-04-2017 Aingeru Castro y Alaitz Urkiolal ganadores del XVIII Rallysprint de Azpeitia
22-04-2017 Todos los inscritos particiaparán en el VI Rallye Lea Artibai
20-04-2017 El próximo sábado se disputa el XVIII Rallysprint de Azpeitia
19-04-2017 Superado el cupo de inscripción en el VI Rallye Lea Artibai
11-04-2017 Suspendido el XV Rallysprint de San Miguel
10-04-2017 Buenos resultados de los pilotos EAF-FVA en el III Rallye Circuito de Navarra - CERT
03-04-2017 Aitor Zabaleta y Markel Cestafe ganadores de la XI Subida a Opakua
30-03-2017 Beca Júnior de Rallyes EAF-FVA - Suzuki Motorsport
26-03-2017 Enrique Barrenetxea-Arando y Anartz Onandi ganadores del X Rallysprint de Hondarribia
23-03-2017 Vuelve el X Rallysprint de Hondarribia
20-03-2017 El Campeonato Vasco de Rallyes se denominará Campeonato Vasco de Rallyes SPORTECH
20-03-2017 Presentado el X Rallysprint de Hondarribia
19-03-2017 Aingeru Castro y Alaitz Urkiola ganadores del IV Rallysprint de Goierri
18-03-2017 Puntuabilidad Rallye 1000 Cruces - Regularidad Sport
17-03-2017 Mañana sábado se celebra el IV Rallysprint de Goierri
06-03-2017 Enrike Barrentexea-Arando y Anartz Onandia ganadores del XIX Rallysprint de Gabiria
27-01-2017 Mañana miércoles se presenta el XIX Rallysprint de Gabiria
 19-02-2017 La EAF-FVA celebró su Gala de Entrega de Premios 2016
 09-02-2017 Nerea Odriozola galardonada por la Asociación de Federaciones Deportivas de Gipuzkoa
 09-01-2017 Curso de Set Up de asfalto organizado por Don Bosco DBK
 28-01-2017 La RFEDA celebró su Gala de Entrega de Premios de los Cptos. 2016
 23-01-2017 La Subida a Opakua se celebrará el sábado 1 de abril
 14-01-2017 Angel Gurrutxaga reelegido Presidente de la EAF-FVA
22-12-2016 Reunión con la Federación Catalana de Automovilismo
10-12-2016 La cesta de navidad de Lagun Artea para la DYA
27-11-2016 Eneko Goiriena y Alain Peña ganadores dell IV Rallye de Zamudio
24-11-2016 El IV Rallye de Zamudio decide este sábado el Campeonato Vasco de Rallyes
21-11-2016 El domingo se disputa el X Slalom de Azpeitia
05-10-2016 El viernes comienza el XXIII Rallye Gernika-Lumo
26-09-2016 Joseba Iraola y José A. López Fombona ganadores de la XXXVIII Subida a Jaizkibel
24-09-2016 La Escudería Nervión suspende el Slalom de Zorrotza
24-09-2016 Este fin de semana se disputa la XXXVIII Subida a Jaizkibel
19-09-2016 Enrique Barrenetxea-Arando y Anartz Onandia ganadores dell XV Rallysprint de Aramaio
15-09-2016 El título en juego en el XV Rallysprint de Aramaio
31-07-2016 La niebla obliga a suspender la XVII Subida a La Reineta
27-07-2016 Durangalde Racing comunica la suspensión de los Slalom de Lemoa y Ugarana Dima
24-07-2016 Aitor Zabaleta y Markel Cestafe ganadores de la XIX Subida a Salinas
21-07-2016 El próximo sábado se celebra la XIX Subida a Salinas
21-07-2016 Finalmente ell I Slalom de Galdakao se celebrará el 10 de septiembre
19-07-2016 Aplazado el I Sllom de Galddakao y suspendido el XII Slalom de Lemoa
18-07-2016 Barrenetxea-Arando y Santamaría ganadores del IV Rallysprint de Karrantza Lanestosa
14-07-2016 El próximo sábado se disputa el IX Rallysprint Karrantza Lanestosa
26-06-2016 Markel Cestafe y Aitor Zabaleta ganadores de la XI Subida a Udana
06-06-2016 Iban Tarsicio e Iker Reketa ganadores del IV Rallysprint de Amorebieta
30-05-2016 Aitor Zabaleta y Joseba Beola ganadores en la IX Subida a Aia
26-05-2016 El próximo fin de semana se disputa la IX Subida a Aia
08-05-2016 Aitor Zabaleta y Gerard De La Casa ganadores en la XXV Subida a Gorla
06-05-2016 Mañana sábado se disputa la XXV Subida a Gorla
30-04-2016 Aingeru Castro y Alaitz Urkiola ganadores del XVII Rallysprint de Azpeitia
28-04-2016 Este sábado se disputa el XVII Rallysprint de Azpeitia
25-04-2016 Iñaki Narbaiza y Unai Etxeberria ganadores del V Rallye Lea Artibai
17-04-2016 Iban Tarsicio e Iñigo Peña ganadores del IX Rallysprint de Ñañarri
11-04-2016 Buena actuación de los pilotos vascos en el CERT en Navarra
 03-04-2016 Aitor Zabaleta y Bruno Scherer ganadores de la X Subida a Opakua
 21-03-2016 Triunfo de Gorka Antxustegi en el Rallye Villa de Adeje - CERA
 20-03-2016 Aingeru Castro y Alaitz Urkiola ganadores del III Rallysprint de Goierri
 16-03-2016 Presentado el III Rallysprint de Goierri
 11-03-2016 Suspendido el Rallysprint de Hondarribia
 07-03-2016 Enrike Barrenetxea-Arando y Anartz Onandia ganadores dell XVIII Rallysprint Legazpi-Gabiria
 02-03-2016 El XVIII Rallysprint Legazpi-Gabiria abre la temporada 2016
 28-02-2016 Importante victoria de Jorge Del Cid en el Rallye de Lorca del CERT
 23-02-2016 Jorge Del Cid y Rubén Lapuente en el CERT
 22-02-2016 ITV y SOA en vehículos de competición
 15-02-2016 Nuevos cursos de automoción en DBK
 06-02-2016 La Gala de Entrega de Premios Campeonatos 2015 se ha celebrado en Zumarraga
 05-02-2016 Mañana sábado la EAF-FVA celebra en Zumarraga la Gala de Entrega de Premios Campeonatos 2015
 26-01-2016 La EAF-FVA celebrará su Gala de Entrega de Premios el próximo 6 de febrero
 31-12-2015 Iñigo Olabegogeaskoetxea ganador dell I Slalom de Aia
 29-12-2015 El I Slalom de Aia cierra el 2015
 30-11-2015 Euzki Irazu ganador del IX Slalom de Azpeitia
 30-11-2015 Ander Arana y Arkaitz Kobeaga se proclaman Campeones en el III Rallye de Zamudio
 15-11-2015 El Campeonato Vasco de Rallyes se decide este sábado en el III Rallye Zamudio
 15-11-2015 Excelente resultado de Gorka Antxustegi y Alberto Alonso en el Rallye de Madrid
 11-11-2015 Ha fallecido Maykel Del Cid
 31-10-2015 Enrique Barrenetxea-Arando y Anartz Onandia ganadores del VIII Rallysprint Lanestosa-Karrantza
 27-10-2015 Suspendido el II Slalom de Oñate
 26-10-2015 Curso de Setup y Dinámica del Automovil DBK
 19-10-2015 Iraola y Olabegogeaskoetxea vencedores de la XXXIII Subida a Urraki
 17-10-2015 El Rallye Ribamontan al Mar, 1000 Cruces, será puntuable para el Open de Asfalto Sportech 2015
 11-10-2015 Mario Pérez y Mikel Cano ganadores del XXII Rallye Gernika Lumo
 20-09-2015 Iban Tarsicio e Iñigo Peña ganadores del XIV Rallysprint de Aramaio
 14-09-2015 Xabier Lujua y Aitor Zabaleta ganadores de la XXXVII Subida a Jaizkibel
 11-09-2015 Todo preparado para la XXXVII Subida a Jaizkibel
 06-09-2015 Gorka Antxustegi y Xabat Urresti ganadores del VII Rallysrint de Azkoitia
 31-08-2015 Publicado el plano de aparcamientos del VII Rallysptint de Azkoitia
 21-08-2015 Cinco equipos vascos en el 24eme Rallye du Pays Basque
 18-08-2015 Publicado el Acuerdo Sancionado Exp. 02/15 Subida a La Reineta
 30-07-2015 Los Slalom de Zestoa y Zorroza adelantan una semana su fecha
 26-07-2015 Zabaleta y Lujua ganadores de la XVI Subida a La Reineta
 23-07-2015 Presentada la XVI subida a La Reineta
 22-07-2015 Ha fallecido Jorge Espadas
 17-07-2015 El II Rallysprint de Goierri consigue 12.939,65€ para la Fundación Stop San Filippo
 16-07-2015 El sábado 18 se  celebra el XII Rallye de Azpeitia de Clásicos
 05-07-2015 Hoy nos ha dejado Txiki Burgos
 05-07-2015 Iñigo Olabegogeaskoetxea  e Iñaki Narbaiza ganadores del XIII Rallysprint de San Miguel
 28-06-2015 Ricardo Triviño y Jorge Del Cid ganadores del VII Rallye Balcón de Bizkaia
 25-06-2015 Mañana viernes comienza el VII Rallye Balcón de Bizkaia
 24-06-2015 Suspendido el Rallye de Fitero
 16-06-2015 Xabier Lujua y Jesús Estrada ganan el II Rallye de Etxauri - Open de Asflato SPORTECH
 14-06-2015 Joseba Iraola e Iñigo Olabegogeaskoetxea ganadores de la X Subida a Udana
 11-06-2015 El Rallysprint de Tierra de Santillana de Mar cambia de fecha
 11-06-2015 Fin de semana de motor en Oñati con la X Subida a Udana
 08-06-2015 Olabegogeaskoetxea y Narbaiza ganadores del III Rallysprint de Amorebieta-Etxano
 08-06-2015 Comunicado sobre el seguro para carreras en Asturias
 04-06-2015 El próximo sábado se disputa el III Rallysprint de Amorebieta-Etxano
 30-05-2015 Aitor Zabaleta y Gorka Eizmendi ganadores de la VIII Subida a Aia
 17-05-2015 Aingeru Castro y Alaitz Urkiola ganadores del VIII Rallysprint de Ñañarri
 13-05-2015 FCR Motorsport en el Campeonato de España de Karting
 10-05-2015 Aitor Zabaleta e Iñigo Olabegogeaskoetxea ganadores en la XXIV Subida a Gorla
 03-05-2015 Xabier Lujua y Jesús Estrada vencedores del IV Rallye Lea Artibai
 30-04-2015 Mañana comienza el IV Rallye Lea Artibai
 29-04-2015 EL Rallysprint de Karrantza-Lanestosa se celebrará el 31 de octubre
 26-04-2015 Aingeru Castro y Alaitz Urkiola ganadores del XVI Rallysprint de Azpeitia
 20-04-2015 El XVI Rallysprint de Azpeitia se celebra el próximo sábado 25
 18-04-2015 El próximo lunes se presenta el XVI Rallysprint de Azpeitia
 12-04-2015 Aitor Zabaleta e Iban Tarsicio vencedores de la la IX Subida a Opakua
 08-04-2015 El próximo sábado 11 se disputa la IX Subida a Opakua
 07-04-2015 Mañana miércoles se presenta la IX Subida a Opakua
 29-03-2015 Iban Tarsicio e Iñigo Peña vencedores del IX Rallysprint de Hondarribia
 25-03-2015 Presentado el IX Rallysprint de Hondarribia
 24-03-2015 Mañana miércoles 25 se presenta el IX Rallysprint de Hondarribia
 19-03-2015 Cancelada la I Copa CLio Norte
 15-03-2015 Enrique Barrenetxea y Asier Santamaría vencedores del II Rallysprint de Goierri
 13-03-2015 Mañana sábado  se celebra el II Rallysprint de Goierri
 09-03-2015 Presentado el II Rallysprint de Goierri
 01-03-2015 Joxe Labaka y Aitor Otaegi vencedores del XVII Rallysprinr Legazpi-Gabiria
 23-02-2015 Presentado el XVII Rallysprint de Legazpi-Gabiria
 22-02-2015 La Federación  Bizkaina celebró su Gala de Entrega de Premios de los Campeonatos 2014
 22-02-2015 Reunión de Comisarios Técnicos y Deportivos EAF-FVA
 20-02-2015 El próximo lunes se preenta el XVII Rallysprint de Legazpi-Gabiria
 18-02-2015 La Federación Bizkaina celebra el ptóximo sábado su Gala de Entrega de Premios 2014
 08-02-2015 La EAF-FVA celebró su Gala de Entrega de Premios de los Campeonatos Vascos 2014
 31-01-2015 Entrega de Premios 2014 de La Federación Gipuzkoana
 26-01-2015 VI Curso de Copilotos organizado por Gernika Racing
 26-01-2015 La Federación Gipuzkoana celebrará su Gala de Entrega de Premios 2014 el próximo sábado 31
 19-01-2015 El Rallye de Fitero se disputará el 18 de julio siendo puntuable para el Campeonato Vasco de Rallyes
 16-01-2015 La EAF-FVA celebrará su Gala de Entrega de Premios 2014 el próximo 7 de febrero en Durango
 10-01-2015 Presentado el Open del Norte de Montaña
 18-12-2014 Francisco Pérez recibe el premio de la Diputación Foral de Gipuzkoa
 30-11-2014 Victor Calvo ganador dell VIII Slalom de Azpeitia
 30-11-2014 Xabier KLujua y Asier Santamaría ganadores del II Rallye de Zamudio
 27-11-2014 Azpeitia cerrará el domingo la temporada 2014 con el VIII Slalom de Azpeitia
 27-11-2014 El II Rallye Zamudio cerrará el Cpto. Vasco de Rallyes 2014
 24-11-2014 Raúl Pérez vencedor del I Slalom de Oñati
 23-11-2014 Alberto Aonso y Alejandro Segura ganadores de Nacional 3 en el Rallye CAM RACE
 12-11-2014 Jorge Del Cid se puede proclamar este fin de semana Camnpeón de España de Rallyes de Tierra
 31-10-2014 La Audiencia Nacional falla a favor de la EAF-FVA frente a la RFEdA
 29-10-2014 El Slalom de Oñati se celebrará el domingo 23 de noviembre
 19-10-2014 Ordoki y Ramírez ganadores de la XXXII Subida a Urraki
 16-10-2014 Previo XXXII Subida a Urraki
 13-10-2014 Ander Learreta e Iván Muñoz vencedores del XXI Rallye Gernika
 09-10-2014 Este fin de semana se disputa el XXI Rallye Gernika
 28-09-2014 Izaguirre y Gómez ganadores dell III Rallysprint de Tierra de Zeberio Artea
 26-09-2014 Suspendido el II Rallysprint de Goierri
 25-09-2014 Este sábado se disputa el III Rallysprint de Tierra de Zeberio Artea
 21-09-2014 Jonathan Cabo vencedor del XIII Rallysprint de Aramaio
 15-09-2014 Zabaleta y Fombona se coronan en la XXXVI Subida a Jaizkibel
 08-09-2014 SUSPENDIDO el I Rallysprint de Tierra Jatabe-Maruri
 05-09-2014 El Slalom de Oñati se celebrará el 22 de noviembre
31-08-2014 Suspendido el Slalom de Oñati
 24-08-2014 45 Rallye Ferrol, Gorka Antustegi victoria en División II
 11-08-2014 Xabier Lujua consigue el triunfo en el Campeonato Nacional de Montaña - Leitarie
 28-07-2014 Gonzalo San José elegido Presidente de la Federación Bizkaina de Automovilismo
 20-07-2014 Zabaleta y Ramírez ganadores de la la XV Subida a La Reineta
 13-07-2014 Gorka Antxustegi y Mirari Arruti ganadores del XII Rallysrint de San Miguel
 11-07-2014 Mañana sábado se disputa el XII Rallysrint de San Miguel
 06-07-2014 Aitor Zabaleta y Aitor Ramírez ganadores de la XVIII Subida a Arlabán
 22-06-2014 Ander Arana y Arkaitz Kobeaga ganadores del VI Rallye Balcón de Bizkaia
 20-06-2014 Todo preparado para el VI Rallye Balcón de Bizkaia
 17-06-2014 Recuperado el TC2-4 ZEANURI en el VI Rallye Balcón de Bizkaia
 16-06-2014 Cambios de fechas en el Open ASR KUMHO de Tierra 2014
 15-06-2014 Aitor Zabaleta y Markel CEstafe vuelven a ganar en la IX Subida a Udana
 13-06-2014 Anulado el TC2-4 ZEANURI en el VI Rallye Balcón de Bizkaia
 31-05-2014 Markel Cestafe y Aitor Zabaleta vencedores de la VII Subida a Aia.
 25-05-2014 Celebrado el Curso de Dinámica del Vehículo de Competición
 19-05-2014 Oscar Revilla ganador del II Slalom de Abadiño
 19-05-2014 Suspendido el Rallysprint de Malkuartu
 18-05-2014 Gorka Antxustegi y Xabat Urresti ganadores del II Rallysprint Amorebieta-Etxano
 11-05-2014 Zabaleta y Rámirez ganadors de la XXIII Subida a Gorla
 04-05-2014 Gorka Antxustegi y Xabat Urresti ganadores de l III Rallye Lea Artibai
 27-04-2014 Villares y Blas ganadores del XV Rallysprint de Azpeitia
 24-04-2014 Este sábado se disputa el XV Rallysprint de Azpeitia
 23-04-2014 Lea-Artibai, un rallye para pilotos
 20-04-2014 XV Azpeitiko Rallysprint-aren aurkezpena  / Presentación del XV Rallysprint de Azpeitia
 20-04-2014 Presentación del equipo Serfonsa Competición
 13-04-2014 Aitor Zabaleta y Markel Cestafe ganadores de la VIII Subida a Opakua
 10-04-2014 Presentada la VIII Subida a Opakua
 06-04-2014 Aingeru y Angel Castro ganadores del VII Rallysprint de Ñañarri
 03-04-2014 Suspendido el Rallysprint de Eibar
 27-03-2014 Reunión sobre Regularidad Sport el 4 de abril
 24-03-2014 Jornadas de Dinámica del Automovil: Mejora y puesta a punto
 23-03-2014 Jon Davoz y Vicky Gorriz vencedores del VIII Rallysprint de Hondarribia
 19-03-2014 Presentado el VIII Rallysprint de Hondarribia
 10-03-2014 Aingeru y Angel Castro vencedores del XVI Rallysprint Legazpi-Gabiria
 05-03-2014 Presentado el XVI Rallysprint Legazpi-Gabiria
 26-02-2014 I Copa Promoción de Tierra 2014
 15-02-2014 Gala Premios Federación Navarra - Entrega de Premios Open de Tierra 2013
 06-02-2014 Entrega de Premios Open de Tierra 2013
 26-01-2014 La EAF-FVA celebra su gala de Entrega de Premios de los Campeonato 2013
 23-01-2014 Nuevo comunicado Rfeda sobre asientos GPRACE
 14-01-2014 La Federación Gipuzkoana celebra su Gala de Entrega de Premios el próximo sábado 18 de enero
 08-12-2014 La EAF-FVA celebrará la Gala de Entrega de Precios de los Campeonatos 2014 el próximo 26 de enero
 02-12-2013 Iñaki Alberdi ganador del VII Slalom de Azpeitia
 26-11-2013 Gorka Antxustegi Campeón de España de Rallyes de Asfalto 2 RM
 21-11-2013 Seis equipos vascos en el Rallye CAM-RACE
 18-11-2013 Iraola y López Fombona ganadores de la XXXV Subida a Jaizkibel
 10-11-2013 Igor Urien cierra la temporada con pole y podio en Barcelona
 10-11-2013 Homologación asientos GP RACE
 07-11-2013 Igor Urien, última cita del año
 03-11-2013 Sergio y Diego Vallejo ganadores del II Rallye Lea Artibai
 31-10-2013 Este sábado se dispouta el Rallye Lea Artibai
 21-10-2013 Aitor Zabaleta y José Antonio López Fombona ganadores en la XXXI Subida a Urraki
 19-10-2013 Asier Tejado ganador del XIV Slalom de Barakaldo
 19-10-2013 Desde hoy sábado, XXXI Subida a Urraki
 15-10-2013 Mañana se presenta la XXXI Subida a Urraki
 13-10-2013 Gorka Antxustegi y Xabat Urresti ganadores en el XX Rally Gernika
 10-10-2013 Mañana da comienzo la vigésimo edición del Rallye BBK Gernika
 06-10-2013 Desestimado el recurso de Angela Vilariño contra el Comité Vasco de Justicia Deportiva
 05-10-2013 Victoria de Igor Urien en Monza
 03-10-2013 Fin de semana clave para Igor Urien
 29-09-2013 Peru Urkidi y Koldo Ugalde ganan el Rallye Gipuzkoa
 26-09-2013 Todo listo para el VI Rallye Gipuzkoa
 24-09-2013 Requerimientos de la RFEDA y respuestas de la EAF-FVA
 23-09-2013 Gorka Antxustegi y Xabat Urresti ganadores de Rallysprint de Aramaio
 20-09-2013 Fin de semana completo: Rallysprint de Aramaio, Rallye de Tierra de Ultzama y Slalom de Ugarana
 30-08-2013 Cambio de fecha del Rallye Gipuzkoa al 27-28 de septiembre
 18-08-2013 Joxe Labaka y Aitor Otaegi sentencian el campeonato en el VII Rallysprint de Fitero
 21-07-2013 Joxe Labaka y Aitor Otaegi vencedores del III Rallysprint El Corte Inglés Eibar
 14-07-2013 Iker Gayoso y Diego Fernández ganadores del I Rallysprint Amorebieta-Etxano
 12-07-2013 Larunbatean ospatuko da Amorebieta-Etxanoko I. Rallysprint proba
 07-07-2013 Victoria de Aitor Zabaleta y Aitor Ramírez en la XVII Subida a Arlaban
 05-07-2013 La Audiencia Provincial de Gipuzkoa desestima la apelación de Ander Vilariño
 23-06-2013 Iban Tarsicio e Iñigo Peña ganadores del V Rallye Balcón de Bizkaia
 17-06-2013 Pódium de Igor Urien en Jerez
 16-06-2013 Iker Gayoso y Diego Fernández ganadores del XI Rallysprint de San Miguel
 09-06-2013 Ardions y Arakistain ganadores de la VIII Subida a Udana
 03-06-2013 Igor Urien, remontada espectacular en Alemania
 02-06-2013 Gayoso-Fernández y Bilbao-Ruiz de Eguino ganadores en el I Rallysprint Goierri-San Benito
 29-05-2013 Presentado el I Rallysprint Goierri-San Benito
 28-05-2013 Arrancó el Cpto. Vasco de karting
 26-05-2013 Zabaleta y Ramírez vencedores de la VI Subida a Aia
 25-05-2013 Todo listo para la VI Subida a Aia
 20-05-2013 Buen comienzo de Alberto Alonso en el Nacional de Asfalto
 19-05-2013 Victor Calvo ganador de del VI Slalom de Dima
 14-05-2013 Igor Urien un pódium y un cuarto puesto en la F3 en Portugal
 14-05-2013 Jorge Del Cid  Nerea Odriozola se adjudican el Tramo de Tierra de Galilea
 12-05-2013 Zabaleta y Cabo ganadores de la XXII Subida a Gorla
 10-05-2013 Segunda cita en el European Open F3 para Igor Urien
 09-05-2013 Burkide Preparation Sport en el Rallye de Jiloca
 08-05-2013 Presentada la XXII Subida a Gorla
 05-05-2013 Gorka Antxustegi y Xabat Urresti ganadores del XIV Rallysprint de Azpeitia
 02-05-2013 El próximo sábado se disputa el XIV Rallysprint de Azpeitia
 28-04-2013 Dirección de Deportes del Gobierno Vasco solicita la intervención del CSD ante la RFEdA
 28-04-2013 Jorge Del Cid y Nerea Odriozola ganadores del I Rallysprint de Tierra de Andosilla
 28-04-2013 Igor Urien cierra su debut en la F3 con un quinto puesto
 26-04-2013 Igor Urien arranca la temporada en el European Formula 3 Open
 24-04-2013 Buen resultado de Xabier Lujua y Jesús Estrada en el Nacional de Tierra
 21-04-2013 Victoria de Aingeru y Angel Castro en el VI Rallysprint de Ñañarri
 18-04-2013 El próximo sábado se dispouta el VI Rallysprint de Ñañarri
 09-04-2013 Accidentado comienzo de Burkide Preparation Sport en el Nacional de Raids
 08-04-2013 Aritz Iriondo y Aitor Zubiaurre ganadores del II Rallysprint de Tierra de Zeberio-Artea
 05-04-2013 El próximo domingo se disputa el II Rallysprint de Tierra de Zeberio-Artea
 17-03-2013 Gorka Eizmendi y Haritz Olasagasti ganadores del VII Rallysprint de Hondarribia
 12-03-2013 Presentado el VII Rallysprint de Hondarribia
 03-03-2013 David Ardions y Iosu Agirre ganadores del XV Rallysprint de Gabiria
 02-03-2013 Igor Urien ya gana en F3
 27-02-2013 La Federación Cántabra y la Federación Vasca firman el Convenio de Reconocimiento de Licencias
 26-02-2013 Presentado el XV Rallysprint de Gabiria
 25-02-2013 Mañana martes 26 se presenta el XV Rallysprint de Gabiria
 23-02-2013 Reunión de oficiales de la EAF-FVA
 21-02-2013 Desestimada la demanda de Ander José Vilariño Facal contra la EAF-FVA y la FGA
 20-02-2013 Exito del IV Curso de Copilotos de Gernika Racing
 16-02-2013 Fantástico debut de Igor Urien en los test oficiales de la Fórmula 3 European Open
 09-02-2013 La Federación Gipuzkoana y la Federación Bizkaina entregaron los premios de los campeonatos 2012
 06-02-2013 Charla informativa organizada por Durangalde Racing
03-02-2013 EAF-FVA, la Federación Riojana y la Federación Navarra establecen las bases del Open de Tierra 2013
03-02-2013 La EAF-FVA y la Federación Riojana firman el Convenio de Reconocimiento de Licencias 2013
23-01-2013 La Federación Valenciana y la EAF-FVA renuevan el convenio de reconocimiento de licencias 2013
17-01-2013 La EAF-FVA y la Federación Navarra firman un convenio de reconocimiento de licencias 2013
26-12-2012 Gernika Racing Elkartea anuncia su IV Curso de Copilotos para el 16-17 de febrero 2013
23-12-2012 La EAF-FVA celebró la Gala de Entrega de Premios de los Campeonatos 2012
  03-12-2012 Asier Rigada ganador del VI Slalom de Azpeitia
  25-11-2012 Excepcional actuación de los Abarth Punto en el Rallye Comunidad de Madrid-Cpto. Nacional Asfalto
  22-11-2012 Equipos vascos en el Rallye Comunidad de Madrid - Cpto. Nacional de Asfalto
  19-11-2012 Asier Rigada ganador del I Slalom de Igorre
  19-11-2012 Aitor Arakistain ganador de la XXX Subida a Urraki
  14-11-2012 XXX Subida a Urraki
  13-11-2012 Presentación de la XXX Subida a Urraki
  04-11-2012 Xabier Lujua y Jesús Estrada ganadores del I Rallye Lea Artibai
  31-10-2012 Igor Urien en el Circuit de Catalunya - FIA Radical Masters Series
  24-10-2012 El Campeonato de Rallysprints se decide el sábado en el II Rallysprint El Corte Inglés-Eibar
  22-10-2012 Buena actuación de Shanti Guridi y Elixabette Otegi en el Campeonato Nacional de Rallyes Todo Terreno
  13-10-2012 Rafa Ateka e Igor Zatika ganadores del XIX Rallye Gernika
  30-09-2012 Lujua-Estrada y Zorroza-Zorroza ganadores del XIV Rallye Donostia
  25-09-2012 Mala suerte para Alberto Alonso en el Rallye Tierras del Cid
  24-09-2012 Iban Tarsicio e Iñigo Peña ganadores del XI Rallysprint de Aramaio
  20-09-2012 La XXX Subida a Urraki se celebrará definitivamente el 18 de noviembre
  14-09-2012 Xabier Lujua participará con  Abarth Punto Ibauto-EAF en el 49 Rally Príncipe de Asturias
  11-09-2012 La XXX Subida a Urraki aplazada al 11 de noviembre
  09-09-2012 Vuelven los campeonatos de velocidad
  09-09-2012 José Ignacio Arroita ganador del Slalom de Lemoa
  06-09-2012 Suspendido el II Rallysprint de Tierra de Zeberio
  26-08-2012 Iker Ercilla ganador del V Slalom de Zestoa
  22-08-2012 El próximo sábado se disputa el V Slalom de Zestoa
  24-07-2012 Victoria de Dany Estevez en el VI Tramo de Tierra de San Asensio
  23-07-2012 Doble triunfo de Igor Urien en el Paul Ricard
  10-07-2012 Circular aclaratoria licencias EAF-FVA para pruebas en Cantabría
  08-07-2012 Arakistain y Ardions ganadores de la XVI Subida a Arlaban
  05-07-2012 El próximo sábado se disputa la XVI Subida a Arlaban
  30-06-2012 Joseba y Ane Zapirain vencedores del X Rallysprint de San Miguel
  29-06-2012 Suspendida la Subida a la Antigua
  24-06-2012 Xabier Lujua y Jesús Estrada ganadores de IV Rallye Balcón de Bizkaia
  22-06-2012 El Rallye Balcón de Bizkaia estrena el Campeonato Vasco de Rallyes 2012
  20-06-2012 Mañana jueves se presenta el Rallye Balcón de Bizkaia
  12-06-2012 La Escudería Zuzpertu organiza el I Slalom-Exhibición Ariznabarra el 30 de junio
  11-06-2012 Iker Ercilla ganador en el III Slalom de Tierra de Zeberio
  29-05-2012 Igor Urien nuevo podium en la FIA Radical Masters Euroseries 2012
  27-05-2012 Zabaleta y Ramírez ganadores de la V Subida a Aia
  24-05-2012 Curso de iniciación a la Regularidad
  24-05-2012 Presentada la V Subida a Aia
  20-05-2012 Sergio Varela y David Ardions ganadores de la XXI Subida a Gorla
  14-05-2012 Oscar Revilla ganador del V Slalom de Dima
  06-05-2012 Joxe Labaka y Eli Bergara ganadores del XIII Rallysprint de Azpeitia
  04-05-2012 Mañana sábado se disputa el XIII Rallysprint de Azpeitia
  29-04-2012 David Ardions y aitor Zabaleta ganadores de la VII Subida a Udana
  27-04-2012 Mañana sábado 28 de abril comienza la montaña con la VII Subida a Udana
  26-04-2012 Presentación de la temporada 2012 en el Campeonato Vasco de Montaña de Rubén Nogueiras
  25-04-2012 Aitor Arakistain presenta su temporada 2012 en el Campeonato Vasco de Montaña
  22-04-2012 Txus Jaio y Jesús Urkidi ganadores del V Rallysprint de Ñañarri
  18-04-2012 Presentado el V Rallysprint de Ñañarri
  17-04-2012 Convocado el Campeonato Vasco de Karting 2012
  15-04-2012 Igor Urien sube al podium en Silverstone en la Radical European Masters 2012
  04-04-2012 Igor Urien en la Radical European Masters 2012
  01-04-2012 Aristi y Arruabarrena podium en el CER
 26-03-2012 Borja Ochoa e Iñigo Bikuña en el Nacional de Karting
 25-03-2012 Ardions y Aguirre ganadores del VI Rallysprint de Hondarribia
 21-03-2012 Presentado el VI Rallysprint de Hondarribia
 17-03-2012 Bilbao y Ruiz de Eguino ganan el I Rallye Camping de Angosto
 13-03-2012 El 16 de junio, fecha definitiva del III Rallye Montaña Alavesa
 09-03-2012 Presentación de la I Copa Abarth Punto EVO en el Circuito Ocio Kart
 08-03-2012 Roland Holke y Aintzane Goñi ganadores del XIV Rallysprint de Gabiria
 06-03-2012 Cambio de fecha del III Rallye Montaña Alavesa y del Slalom de Igorre
 02-03-2012 El domingo 4 se disputa el XIV Rallysprint de Gabiria
 27-02-2012 El martes 28 se presenta el XIV Rallysprint de Gabiria
 27-02-2012 Santamaría y Macias se imponen en el Rallye de Zamudio
 07-02-2012 El sábado 11 de febrero se celebra la Entrega de Premios de los Campeonatos Gipuzkoanos 2011
 29-01-2012 La Federación Bizkaina celebró la Entrega de Premios de los Campeonatos Bizkainos 2011
  14-01-2012 El sábado 14 se celebró la Gala de Entrega de Premios de los Campeonatos Vascos 2011
  02-01-2012 Gala de Entrega de Premios de los Campeonatos Vascos 2011
  28-12-2011 I Test del Abarth Punto EVO de la I Copa Abarth Punto EVO 2012
  15-12-2011 Joseba Castro ganador del Objetivo Montecarlo 2012
  14-12-2011 Igor Izagirre y Angel Ruiz: " Ganamos la Hankook"
  11-12-2011 Bruno Ochoa subcampeón de la Carrera de Campeones de Karting de Vendrell
  05-12-2011 Mikel Mostajo en Panamericano de Kart en Venezuela
  01-12-2011 Igor Urien Campeón del Open de España de Prototipos
  28-11-2011 Jonathan y Oscar Gómez Subcampeones de la Copa Peugeot 207
  25-11-2011 Amplia representación de pilotos y copilotos vascos en el Rallye Comunidad de Madrid RACE 2011
  19-11-2011 Joxe Labaka y Aitor Otaegi se coronan Campeones Vascos de Rallysprint 2011
  12-11-2011 Jorge Del Cid y Nerea Odriozola vencedores del I Rallysprint de Tierra de Zeberio
  05-11-2011 Xabier Lujua se corona Campeón Vasco de Rallyes 2011 en el Rallye Ciudad de San Sebastián.
  23-10-2011 Zabaleta y Arakistain ganadores en la XXIX Subida a Urraki
  19-10-2011 Igor Izagirre y Rubén Lapuente consiguen el pase a la Final de la Hankook
  18-10-2011 Presentada la XXIX Subida a Urraki
  16-10-2011 Cpto. Vasco de Karting - Los Arcos II
  15-10-2011 Victoria de Xabier Lujua y Jesús Estrada en el XVIII Rallye de Gernika
  13-10-2011 Este fin de semana, XVIII Rallye de Gernika el sábado y Cpto. Vasco de Karting el domingo
  09-10-2011 Epic Racing cierra la temporada con un doblete en Montmeló
  03-10-2011 Iker Gayoso gana el Rallysprint de Otañes
  30-09-2011 Este fin de semana Autocross Trofeo Zuzpertu y Slalom de Barakaldo
  24-09-2011 Lasa, Morán, Gamón y Tanko se imponen en Villarcayo
  23-09-2011 Fin de semana completo: Clásicos Durango, Cpto. Vasco Karting y Slalom de Zorroza
  18-09-2011 Vilariño y Apalantza se anotan el X Rallysprint de Aramaio
  16-09-2011 Mañana sábado se disputa el X Rallysprint de Aramaio
  15-09-2011 Rubén Nogueiras participará en la Subida a Liebana
  10-09-2011 Txutxi y Alejandro Pérez terminan novenos de la Copa Suzuki en el Rallye Principe de Asturias
  10-09-2011 Bruno Ochoa partirá desde la pole en el Cpto. España de Karting, categoría alevín.
  08-09-2011 Gorka Antxustegi, Txutxi y Alejandro Pérez y Ainhoa Sarasua en el Rallye Principe de Asturias
  04-09-2011 Los pilotos vascos copan las primeras plazas del III Rallye de Tierra de Autol
  03-09-2011 Vilariño y Guereñu ganan el V Rallysprint de Fitero
  02-09-2011 Mañana sábado 3 se disputa el V Rallysprint de Fitero
  23-08-2011 El sábado 27 se celebra el Slalom de Zestoa
  22-08-2011 El próximo viernes 26 comienza el III ECO Rallye FIA Vasco Navarro de Energías Alternativas
  29-07-2011 Suspendida la III Subida a la Antigua
  21-07-2011 Este fin de semana se disputa el VIII Rallye de Clásicos de Azpeitia
  16-07-2011 Zabaleta y Ramírez ganadores en la XV Subida a Salinas
  14-07-2011 Previo XV Subida a Salinas
  10-07-2011 Campeonato Vasco de Karting - Olaberria II
  06-07-2011 El próximo domingo sexta prueba del Cpto. Vasco de Karting - Olaberria II
  03-07-2011 Los hermanos Gómez más cerca de la Copa Peugeot 207
  02-07-2011 Angela Vilariño y Alazne Apalantza ganan en San Miguel
  30-06-2011 El sábado se disputa el Rallysprint de San Miguel
  30-06-2011 Previo II Rallye Montaña Alavesa - Regularidad Sport
  28-06-2011 Cpto. Vasco de Karting - Ocio Kart
  28-06-2011 XV Subida a Urkiola
  24-06-2011 Suspendido el Rallye de Oyon
  23-06-2011 El próximo domingo 26, Campeonato Vasco de Karting en Güeñes
  22-06-2011 Presentación de la XV Subida a Urkiola
  20-06-2011 Buena actuación de Bruno Ochoa e Iñigo Bikuña en el catalán de karting
  19-06-2011 David Terradillos lider en la tierra de Derio
  18-06-2011 Balance positivo de EPIC Racing en Nürburgring
  15-06-2011 El próximo sábado día 18 se celebra el III Slalom de Tierra de Derio
  12-06-2011 Xabier Lujua y Jesús Estrada vencedores del II Rallye de Zalla
  09-06-2011 Comienza el Campeonato Vasco de Rallyes con el II Rallye de Zalla
  07-06-2011 Los hermanos Gómez primeros clasificados en la Copa Peugeot 207
  04-06-2011 Zabaleta y Ramírez protagonistas de la XX Subida a Gorla
  28-05-2011 Destacada actuación de Bruno Ochoa en el nacional de Karting
  28-05-2011 Zabaleta y Ramírez ganadores en lla IV Subida a Aia
  25-05-2011 Presentada la IV Subida a Aia
  13-05-2011 Jonathan y Oscar Gómez 1º clasificados en la Copa Peugeot 2011 en el Jarama
  10-05-2011 Extraordinaria actuación de Bruno Ochoa e Iñigo Vicuña en el Cpto. Catalán de Karting
 10-05-2011 Aplazado al 18 de junio el III Slalom de Derio
  08-05-2011 Joxe Labaka y Aitor Otaegi ganan el XII Rallysprint de Azpeitia
  06-05-2011 Mañana sábado se disputa el XII Rallysprint de Azpeitia
  04-05-2011 Presentado el XII Rallysprint de Azpeitia
  03-05-2011 Hoy se presenta el XII Rallysprint de Azpeitia
  28-04-2011 90 inscritos en la VI Subida a Udana
  19-04-2011 El equipo EVC segundos en la Challenge Peugeot 207
  16-04-2011 Iker Aguirre se adjudicó el V Slalom de Dima
  15-04-2011 Mañana sábado se celebra el V Slalom de Dima
  09-04-2011 Rafa Ateka vencedor del IV Rallysprint de Ñañarri
  07-04-2011 El próximo sábado se disputa el IV Rallysprint de Ñañarri
  06-04-2011 Gorka Antxustegi termina segundo en S1600 en La Vila Joiosa
  03-04-2011 Cursos de oficiales EAF-FVA 2011
  01-04-2011 Iker Gayoso luchará por el grupo N en el Rallye Costa Esmeralda
  23-03-2011 Presentado el Sodupe Racing Team
  20-03-2011 Campeonato Vasco de Karting - Villarcayo I
  19-03-2011 Iker Ercilla ganador del I Slalom Villa de Durango
  18-03-2011 Mañana sábado 19 se disputa el I Slalom Villa de Durango
  12-03-2011 Angela Vilariño se lleva el V Rallysprint de Hondarribia
  08-03-2011 Presentado el V Rallysprint de Hondarribia
 26-02-2011 Ander Vilariño ganador del XIII Rallysprint de Gabiria
  22-02-2011 Presentado el XIII Rallysprint de Gabiria
  20-02-2011 Olaberria acogió la primera prueba del Campeonato Vasco de Karting
  18-02-2011 El próximo domingo comienza el Cameponato Vasco de Karting
 12-02-2011 Reunión de la EAF-FVA con deportistas y escuderías organizadoras
 31-01-2011 Celebrada la Asamblea General de la EAF-FVA
 30-01-2011 Entrega de premios de la Federación Bizkaina
 27-01-2011 Escudería Eibar comunica la cancelación de la Subida a Arrate 2011
 27-01-2011 Entrega de premios de la Federación Bizkaina
 25-01-2011 Imanol Zubikarai (Epsilon Euskadi) recogerá el premio de automovilismo en la III Gala Deporte Vasco
 08-01-2011 Entrega de premios de los Campeonatos Guipuzcoanos 2010
 29-12-2010 La Federación Guipuzcoana entregará sus premios el próximo 8 de enero
 18-12-2010 Entregados los premios de los Campeonatos Vascos 2010
 17-12-2010 Mikel Mostajo recibe el premio como Campeón de España de Karting cadete
 28-11-2010 Aitor Etxeberría se impone en el Slalom de Azpeitia
 27-11-2010 El Rallye BCR Berriatua cierra con éxito la temporada de rallyes
 23-11-2010 Iñigo Olabegogeaskoetxea presentó sus planes para 2011
 21-11-2010 Finaliza el Campeonato Vasco de Karting en Los Arcos.
 20-11-2010 Davoz, Izaguirre, Santamaría y Uriarte ganadores del XIII Rallye Vasco Navarro Histórico
 19-11-2010 El sábado 20 se disputa el XIII Rallye Vasco Navarro Histórico
 06-11-2010 Xabier Lujua y Txiki Burgos gandores del XII Rallye Ciudad de San Sebastián
 24-10-2010 Aritz Egozcue se impone en la XXVIII Subida a Urraki
 20-10-2010 Presentada la XXVIII Subida a Urraki
 16-10-2010 Xabier Lujua y Txiki Burgos se imponen en el XVII Rallye de Gernika
 14-10-2010 El próximo sábado se disputa el XVII Rallye de Gernika
 09-10-2010 Finalizó el Campeonato Vasco de Autocross 2010
 03-10-2010 Doble podium de Harriet Arruabarrena y Antonio Aristi en el Circuito de Navarra
 26-09-2010 Podium de Antonio Aristi en la Supercops Seat León
 26-09-2010 Mikel Mostajo Campeón de España de Karting
 24-09-2010 Xabier Lujua con el ford Fiesta S2000 en el Rallye de Llanes
 18-09-2010 Zabaleta sentencia en la XIV Subida a Salinas
 16-09-2010 El sábado 18 se celebra la XIV Subida a Salinas, Campeonato Vasco de Montaña
 16-09-2010 El Circuito de Navarra acoge la IV prueba del Campeonato Vasco de Karting
 11-09-2010 Joseba Zapirain y Estíbaliz Armendáriz ganadores en el Rallysprint de Aramaio

 11-09-2010 Buen resultado de Antxustegi y Lujua en el Principe de Asturias

 06-09-2010 Mikel Mostajo vencedor en Sevilla y lider del Campeonato de España
 05-09-2010 Aitor Zabaleta reafirma su liderato en la Subida a Antigua
 04-09-2010 Mikel Urkiola y Samuel Benítez terceros en el Rallysprint de Fitero
 02-09-2010 Presentada la II Subida a la Antigua
 26-08-2010 El próximo sábado se celebra el III Slalom de Zestoa
 07-08-2010 II Slalom Exhibición Kartcross de Derio
 04-08-2010 Buena acogida de la prueba nocturna Campeonato Vasco de Karting
 03-08-2010 Andoni Mugarza en la 50º Subida Le Mont-Dore (Francia) del Campeonato Europeo de Montaña
 31-07-2010 Autocross Virgen Blanca
 28-07-2010 Autocross de Mendiola - Trofeo Virgen Blanca
 27-07-2010 El próximo sábado 31 prueba nocturna del Campeonato Vasco de Karting
 26-07-2010 David Terradillos si imponía en el I Slalom de Zeberio
 22-07-2010 II Eco Rallye Vasco Navarro, una carrera sostenible
 05-07-2010 Epsilon Euskadi. Podium de Costa en Hungaroring
 26-06-2010 Nuevo triunfo de Aitor Zabaleta en la XIV Subida a Urkiola
 23-06-2010 Jon Tanko en el Europeo de Karting en Varennes (Francia)
 13-06-2010 Campeonato Vasco de Karting- Zumarraga
 06-06-2010 Muy buena acogida del I Slalom de tierra de Agurain
 05-06-2010 Ander Vilariño vencedor del VIII Rallysprint de San Miguel
 31-05-2010 Aitor Zabaleta, nueva victoria en la III Subida a Aia
 26-05-2010 Jorge del Cid y David Carrero, segundos en 2R en el Nacional de Tierra
 25-05-2010 Mikel Mostajo, doble victoria en el catalán de Karting
 25-05-2010 Mikel Urkiola y Samuel Benitez, vencedores en el RAC Navarra
 22-05-2010 Jon Tanko ider de KZ2 en el Campeonato de España
 20-05-2010 Mayoría de pilotos guipuzcoanos en el Rallye RAC Navarra
 19-05-2010 Aitor Zabaleta sin rivales en la Subida a Gorla
 18-05-2010 Presentado el Campeonato Vasco de Karting 2010
 11-05-2010 Ander Vilariño, ganador en el Rallysprint de Azpeitia
 03-05-2010 Gorka Antxustegi termina segundo en S1600 Rallye Islas Canarias - IRC
 03-05-2010 Aitor Zabaleta ganador en Udana
 29-04-2010 V Subida a Udana, inicio del Campeonato Vasco de Montaña 2010
 29-04-2010 Gorka Antxustegi en el 34 Rallye Islas Canarias - IRC
 26-04-2010 Los Vilariño ganadores en el Rallysprint de Ñañarri
 20-04-2010 Iñigo Artetxe ganador del Slalom de Dima
 16-04-2010 La Escudería Eibar presenta sus pilotos para la temporada 2010
 16-04-2010 Comienzo del Campeonato Vasco de Slalom
 09-03-2010 Ander Vilariño, ganador en el Rallysprint de Hondarribia
 01-03-2010 Mikel Mostajo debut en categoría con victoria
 23-02-2010 Empezó la temporada con el Rallysprint de Gabiria
 23-02-2010 Entregados los premios de la Challenge del Norte de Karting
 16-02-2010 La Federación Bizkaina celebró su entrega de premios de los Campenatos Bizkainos de Automovilismo
 11-02-2010 Entrevista a Mikel Otegui
 10-02-2010 El equipo gipuzcoano Nitokar Racing disputará el Campeonato de España de Autocross 2010
 31-01-2010 Suspendido el VIII Rallysprint Valle de Karrantza-Lanestosa
 31-01-2010 Curso de Oficiales de La Federación Vasca de Automovilismo
 31-01-2010 La Federación Vasca de Automovilismo celebró la Asamblea Ordinaria para asuntos económicos
 20-01-2010 La entrega de premios de los Campeonatos Bizkainos 2009 se celebrará el 13 de Febrero
 18-01-2010 Entrega de premios de los Campeonatos Vascos 2009
 28-12-2009 Victoria de David Berasain en el Slalom de Azpeitia
 23-12-2009 La temporada automovilística se cierra con el III Slalom de Azpeitia